ASSOCIADOS
 

Carolina Garcia – carolina.garcia@gpadilha.adv.br
Formado pela Faculdade de Direito da UniFMU – Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas (2008). Atua na seguinte área: imobiliária.

Michelle Ramos – michelle.ramos@gpadilha.adv.br
Formada pela Faculdade de Direito da Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP), em 2008. Pós-graduanda em Direito Contratual pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP.). Atua na seguinte área: imobiliária.

Carolina Magalhães Rech – carolina.rech@gpadilha.adv.br
Pós-Graduada (L.L.M.) em Direito Corporativo, pelo Instituto Brasileiro de Mercado de Capitais (IBMEC-RJ). Curso de Direito Internacional Privado, na Academia de Direito Internacional da Haia. Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro (PUC-Rio). Atua nas seguintes áreas: Societário, M&A, Mercado de Capitais, Project Finance, Operações Estruturadas e Contratos Empresariais. Idiomas: Português e Inglês.

Danielle Ishida - danielle.ishida@gpadilha.adv.br 
Formada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (FND – UFRJ), em 2010. Inglês fluente. Atua na seguinte área: Contencioso Civel.

Rinaldo Amorim Araujo - rinaldo.araujo@gpadilha.adv.br 
Formado no ano de 2001 pela Universidade Ibirapuera. Pós-graduado em direito previdenciário pela Escola Paulista de Direito Social. Especializado em direito e processo do trabalho (Curso Robortella). Atuante nas áreas de direito e processo do trabalho (preventivo e contencioso), direito previdenciário, direito civil (responsabilidade civil e contratos), direito do consumidor, ambos no preventivo e contencioso.

Cristian Mendes cristian.mendes@gpadilha.adv.br
Formado pela Faculdade de Direito da Universidade Estácio de Sá - Rio de Janeiro - 1999. Pós-graduações: (1) Direito Corporativo – LL.M. Legal Law Management pelo IBMEC- Rio - 2010. (2) Direito Imobiliário – Universidade Veiga de Almeida (UVA) – 2008. Professor em curso de pós-graduação “lato sensu” promovido pela Fundação Getúlio Vargas – FGV / IDE - MBA de Gestão de Negócios Imobiliários e da Construção Civil. Inglês fluente. Atua nas seguintes áreas: imobiliária, societária, empresarial, contencioso e ambiental.

Diego Fabrício F. Macedo Kemmer : diego.kemmer@gpadilha.adv.br
Formado pela Universidade Estácio de Sá do Rio de Janeiro, em 2010. Inglês fluente. Atua nas seguintes áreas: Cível, Imobiliária e Contenciosa.

Ana Paula Silva Azevedo - ana.azevedo@gpadilha.adv.br 
Formada pela Universidade Estácio de Sá / RJ – Campus Tom Jobim (2008).Fluência em Inglês. Atua na seguinte área: cível, contenciosa: Cível, Imobiliária e Contenciosa.

Eder Leite- eder.leite@gpadilha.adv.br
Formado em Direito pela Universidade São Judas Tadeu em dezembro de 2005. Inglês avançado e fluente. Área de atuação: Trabalhista.

Wilma Teixeira Viana -wilma.viana@gpadilha.adv.br
Formada em Direito na UGF – Universidade Gama Filho em 1993. Área de atuação: Trabalhista.

Gabriela Ferreira Nacarato - gabriela.nacarto@gapadilha.adv.br
Formada pela Universidade Paulista - UNIP (dez/2001). Admitida na Ordem dos Advogados do Brasil (OAB) em mar/2002. Pós-Graduada em Contratos Empresariais pela Fundação Getúlio Vargas – FGV/Law (2009). Especialização em Direito Imobiliário Empresarial pelo SECOVI (2011). Inglês fluente e Espanhol avançado. Atua nas seguintes áreas: Contratos e Societária.

Olívia Falhauber - olivia.falhauber@gpadilha.adv.br 
Formada pela Universidade Cândido Mendes do Rio de Janeiro em 2011. Inglês fluente. Atua nas seguintes áreas: cível, imobiliário, contencioso.

Paula Ghetti Lyriopaula.lyrio@gpadilha.adv.br
Formada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ) em 2011. Pós-graduada em Direito Empresarial com ênfase em Direito Societário e Mercados de Capital na Fundação Getúlio Vargas do Rio de Janeiro (FGV-RJ). Inglês e Espanhol fluentes. Atua nas seguintes áreas: comercial, societária; contratos; mercado de capitais.

Bruno Teixeira da Silva Bocks - bruno.bocks@gpadilha.adv.br
Formado pela Universidade Candido Mendes do Rio de Janeiro/RJ – Campus Centro, em 2012. Atua nas seguintes áreas: contenciosa . Law School Degree, Universidade Candido Mendes do Rio de Janeiro/RJ – Campus Centro, em 2012. Areas of practice: Litigation.

Lucas Viana - lucas.viana@gpadilha.adv.br
Formado pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro/RJ (FND-UFRJ), em 2011. Pós-Graduação em Direito Empresarial com concentração em Contratos, na Fundação Getúlio Vargas (FGV), 2013. Fluência em inglês e espanhol. Atua nas seguintes áreas: Civil e Imobiliária.

Rachel Barbosa Luduvice rachel.luduvice@gpadilha.adv.br
Formada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (FND – UFRJ) em 2009. Cursando Pós-Graduação em Direito Privado pela Universidade Cândido Mendes (UCAM). Inglês e francês fluentes; espanhol intermediário. Atua na seguinte área: Direito Imobiliário e contratos.

Taiana de Castro  - taiana.castro@gpadilha.adv.br
Graduada pela Faculdade de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro - Campus Centro, 2010. Campos de atuação: Trabalho e Direito Imobiliário.

Adilson A. Pinto - adilson.pinto@gpadilha.adv.br
Graduação em Direito na Universidade São Judas Tadeu – 2002. Pós Graduação: (1) Especialista em Direito Processual Civil – Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC – 2010 e (2) Especialista em Direito Penal Empresarial e Processo Penal na Universidade Presbiteriana Mackenzie – 2005. Área de atuação: Contencioso Cível e Imobiliário.

Érica Aparecida Assis de Oliveiraerica.oliveira@gpadilha.adv.br
Formada pela Universidade São Francisco (USF), em 2004. Atua na seguinte área: cível e contenciosa.

Priscila Faria - priscila.faria@gpadilha.adv.br
Formada pela Universidade Mackenzie, em 2005. Atua nas seguintes áreas: contratual.

Juliana Mentzingen - juliana.mentzingen@gpadilha.adv.br
Formada pela Universidade Federal do Rio de Janeiro ( UFRJ), em 1999. Fluência em Inglês. Atua na área de Direito do Trabalho, para empresas, no segmento de serviço exigido, agregando sucesso com o tratamento adequado das atividades legais.

Elayne Pereira Freire - elayne.freire@gpadilha.adv.br
Formada pela Universidade FMU, em 2002. Atua nas seguintes áreas: contencioso cível.

Lianna Frota Codina - lianna.codina@gpadilha.adv.br
Formada pela Faculdade Nacional de Direito da Universidade Federal do Rio de Janeiro (FND-UFRJ), em 2012. Inglês fluente. Atua na seguinte área: Contencioso Cível.

Michelle Ramos Garciamichelle.ramos@gpadilha.adv.br 
Formada pela Faculdade de Direito da Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP), em 2008. Pós-graduada em Direito Contratual pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), 2013. Atua na seguinte área: imobiliária.

Rafael Renaux Mendes de Moraes – rafael.renaux@gpadilha.adv.br 
Pós-Graduando (L.L.M.) em Direito Tributário, pela Fundação Getúlio Vargas (FGV-RJ). MBA Executivo em Finanças, pelo Instituto Brasileiro de Mercado de Capitais (IBMEC-RJ). Bacharel em Direito pela Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro (PUC-Rio). Atua nas seguintes áreas: Societário, M&A, Mercado de Capitais, Project Finance, Operações Estruturadas e Contratos Empresariais. Idiomas: Português e Inglês.